Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе под правым ребром

Здраствуйте! В конце июля поехал отдыхать в Турцию, на 7-й день отдыха появились боли (больше тяжесть) справа под ребром. Расстройств желудка не наблюдалось, кал нормальный. По приезду домой проблема осталась, сделал УЗИ брюшной области (фото 1), биохимию крови (фото 2), в больнице сказали, что всё впорядке. Сдал клинический анализ крови (фото 3), показало что всё в норме. Анализ на дисбактериоз (4,5 фото) показал его, после чего я пропил Линекс (по 2 капсулы 3 раза в день - 8 дней). Пока принимал Линекс живот не беспокоил, как закончил, буквально через день, боли вернулись назад. Иногда боли смещались ближе к пупку, но редко, последнюю неделю локализировались именно справа под ребром. Ещё в Турции появились повышенные газы, но когда, извиняюсь, пукну или пройдёт отрыжка, то становится легче. Ещё в Турции начали появляться прыщички (маленькие, бесцветные) на плечах, не проходили, пару дней назад добавились ещё на спине, чуть-чуть пошли по лицу. Начал присматриватсья к калу, бывает замечаю, что от кала отходит какой-то лёгко красноватый цвет по воде, бывают чуть красноватые вкрапления. Боли не зависят от приёма пищи. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Судя по тому, что при УЗИ отмечены изменения в печени и желчном пузыре, жалобы и дисбактериоз могут быть связаны с этими изменениями. Думаю, стоит продолжить обследование этих органов, чтобы в дальнейшем назначить лечение.
Странно, в больнице сказали что всё впорядке. В желочном пузыре изменения врождённые, в печени незначительные уплотнения, биохимия показала что с ней всё в норме же?
Неоднородная желчь врожденной не бывает. Это не норма, а отклонение. Вероятно, Вам сказали, что причиной этого является врожденная особенность формы желчного пузыря. Подобные изменения могут приводить к дисбактериоз у и ряду других последствий , поэтому необходимо на данном этапе уже лечение.