Ребёнку 2 месяца. Кормлю смесью нан опти про 1. Срыгивает фонтаном. С гв на нан перешла спонтанно, не постепенно, видимо из-за чего произошло нарушение в желудке. Как перейти на смесь нан антирефлюкс, интервал между кормлениями у нас 3 часа с 6-часовым ночным перерывом
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Новая смесь вводится постепенно в течение недели. Правила такие: в разных бутылках разводятся, сначала дается новая смесь 10 мл в первый день - предпочтительно в 12:00, потом докармливается привычной смесью, во второй день в три кормления по 10 мл новой смеси также, в третий уже по 50 новой, и далее докармливается привычной смесью пропорционально уменьшая об"ем. И так далее постепенно увеличивая новую смесь и уменьшая старую. Обращайте внимание на самочувствие и поведение малыша. Если возникла аллергия - новая смесь отменяется.