Консультации / Педиатрия

Малыш часто какает

Здравствуйте у меня ребенку 9 месяцев у него был понос 5 дней и рвота 2 дня,врач сказала что вирус давать больше жидкости.прошел понос через пару дней начался запор какал с плачем пару дней,давала больше жидкости вроде стул нормализовался,Но до всего этого он как один раз в день а сейчас какает каждый раз как арест,и вся попа красная,Я считаю что это не нормально,но наш педиатр ни берет никакие анализы,наше меню:7 утра молочная смесь 200мл,10утра каша на смеси 150гр и смесь 60млм,в13ч-супчик с овощами и овощное пюре,50мл пока,16ч творог 30гр,йогурт и смесь 80мл,В 19ч-кашку и смесь перед сном.Подскажите может у нас меню не то и вообще нормально это или нет что он какает 4-5раз в день?
Здравствуйте! это небпривльно, что доктор не дает направления на аналзы, Вы имеете полноправно их попросить и даже потребовать, У ребенка было болезненное состояние и наобещан разобраться в том]6 как функционирует его организм сейчас. Нужно сдать анализы кала-- копрограму и кал на дисбактериаоз и в идеале еще общий и биохимический анализ крови. по их результатам мы поймем, что происходит в организме малыша и как ему помочь (если ему требуется помощь). что касается полдника, то я бы порекомендовала либо творожок, можно с фруктовым пюре, либо йогурт. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся