Консультации / Репродуктология

Гормоны и возможность беременности

Здравствуйте. Женщина, 32 года, замужем. Есть такие результаты анализов. Гормон АМГ (сдавался в ноябре 2016 г., на 8 день м.ц.) - 0,84 нг/мл (врач сказал, что понижен, хотя позже узнала, что надо было сдавать в другой день м.ц.; на данный момент не пересдавала). И результаты других гормонов (анализ на 3 день м.ц.; сентябрь 2017 г.): Лютеинизирующий гормон (LH) 5.18 МЕ/л Пролактин (Prolactin) 591.4 мМЕ/л (в комментарии лаборатории указано о повышении) Тестостерон (Testosterone) 1.51 нмоль/л Фолликулостимулирующий гормон (FSH) 12.74 МЕ/л Эстрадиол (Estradiol) 140 пмоль/л Гормон ТТГ (сдавала ранее) в норме. По УЗИ в яичнике последние несколько месяцев 1см киста (эндометр. под ? ставят). Подскажите, судя по этим анализам, стоит ли как-то лечиться для успешной беременности или в этом нет необходимости? Стоит ли сдавать анализы в динамике или досдать еще какие-то гормоны?
Добрый вечер! Обязательно пересдать АМГ, снижать медикаментозно Пролактин. По данным УЗИ кроме кисты в яичнике сколько фолликулов, как эндометрий? Какие обследования проходил ваш супруг?
Спасибо за ответ! Согласно последнему УЗИ, М-эхо 9.4, неоднородный. Справа не визуализир. из-за кишечника, слева - фолликулов 5 в скане, доминант.фолликул 19мм. (в июле 2017 г. - 2 цикла назад: М-эхо 6.8, однородный; слева было тоже 5 фолликулов, один 15 мм, справа нечетко с единичными фолликулами). Также по последнему узи под "?" полип церв.канала, но врач долго смотрел и точно так и не смог ничего определить. Супруг обследовался только на ВПЧ пару лет назад, как и я (все отрицат.). Более никаких обследований. Что вы можете порекомендовать?
Супругу сдать спермограмму и МАР-тест, вам проверить проходимость маточных труб методом ГСГ.
А в целом данные гормоны, о которых я писала в первом вопросе, говорят о возможности беременности?
Только по показателям гормонального профиля нельзя судить о репродуктивном потенциале.
Понятно. Большое спасибо за разъяснения! Будем обследоваться.