Консультации / Аллергология и иммунология

Имунноглобулин

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У сына 12 лет диагноз БА средней степени. Сдавали анализы на аллергены, выявили аллергию на кошку, где показал что IgE cамый высокий класс, а IgG в норме. Наш врач толком не обьяснил в чем различие этих анализов. Я и без анализов знала на что он реагирует. Подскажите в чем разница этих имуноглобулинов и почему результаты отличаются. Так же нам назначили базисную терапию Синглон, интерисует нет ли к нему привыкания?
Здравствуйте. Смысл сдачи этих анализов был, наверное, в том, чтобы исключить у вашего ребенка первичный иммунодефицит. По этим результатам можно сказать, что нарушения иммунитета в части "противоинфекционной защиты" у него нет, а аллергия есть, причем сильная, но это вы знали и без анализов. " Для более глубокой и клинически значимой диагностики следует сдать анализ крови на специфические антитела IgE к определенным аллергенам, как то: домашняя пыль, шерсть\эпителий животных, пыльца деревьев, злаковых и сорных трав, плесневые грибки. Тогда вы сможете узнать, есть ли у вашего ребенка, например, аллергия на цветение березы в мае, или на ту же домашнюю пыль.
Консультация врача аллерголога на тему «Имунноглобулин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2017
О консультанте