Консультации / Психология и психиатрия

Постоянно хочу заплакать

Последнее время стала слишком эмоциональна , проявляется это в том ,что постоянно наворачиваются слезы на глазах ,дышать становится трудно ,не могу сказать что это неприятные ощущения ,но иногда это действительно мешает. Чаще всего проявляется это когда в фильме счастливый или наоборот момент , некоторая музыка , если люди говорят что-то мотивирующее , если читаю книгу и мне очень близки мысли автора, читаю статьи о маленьких детях - наворачиваются слезы. Что касается фильмов или новостей ,равно как и плохие - хорошие новости доводят меня прямо до рёва , близким не могу это объяснить никак, многие удивляются.нормально ли такое состояние? И почему оно появилось в 22 года ?
Здравствуйте. Плакать нормально в любом возрасте, вот только хорошо, когда человек знает чего он плачет. Если вы не можете объяснить причину такой эмоциональности, то необходимо исследовать этот вопрос. Как правило, плачущий бессознательно человек, плачет о себе. Есть в Вас какая-то боль, которую Вы не оплакали в своё время, не исцелили рану, которая теперь даёт о себе знать. Пришло время заняться этой раной и полечить её. Если проигнорировать знаки, которые сейчас подаёт Ваша психика, можно задавить это в себе и начать игнорировать. Плач уйдёт, но выйдет наружу нечто иное. это может быть психологический срыв, либо психосоматическое заболевание. Не нужно доводить себя до этого и усугублять положение. Обратитесь к психологу или психотерапевту и найдите причину Вашей скорби, чтобы она более Вас не беспокоила. Всего доброго.