Консультации / Эндокринология

щитовидная железа

Мне 54 года,в левой доле изоэхогенное образование не вполне однородной структуры 10*6мм в правой 9*6мм, гормоны ТТГ-тиротропин -0,005, Т-4-тироксин свободный -2,67, Т-3 -трийодтиронин-5,55.Что у меня и как лечиться? В 2007г. гормоны били в норме и узлы были в два раза меньше. Чувствую себя постоянно усталой и раздражительной, поправляюсь,хотя худой никогда не была,ссахарный диабет с 2004г. Подскажите пожалуй ста как мне быть.
Светлана! 1.Приведите, пожалуйста, норма для гомонов св.Т4 и св.Т3 для Вашей лаборатории.2. При возможности, сделайте сцинтиграфию щитовитдной железы и сдайте кровь на АТ к рецептору ТТГ, если у вас такой анализ не делают (я не знаю, где Вы живете?), то анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ.
Норма Т4св.0,93-1,7(uIU/ml)факт 2,67: Т3св норма 1,8-4,6ng/ml) факт 5,55. Живу я в Москве Бирюлево-Западное. Спасибо.
Светлана! У Вас тиреотоксикоз, т.е. избыток гормонов щитовидной железы. Маловероятно, чтобы причиной этого состояния были такие небольшие узловые образования. В Москве провести те анализы, которые я Вам рекомендовала - не проблема. Это важно для выбора дальнейшей тактики Вашего лечения.