анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте!!!! Я начала принимать ок Жанин, без каких либо анализов, но чувствую что они мне не подходят, могу я допить упаковку( получается я пила их всего 21 день) а потом на 5 день цикла сдать анализы на гормоны, что бы уже с врачом выбрать ок, или результаты анализов на фоне приема Жанин будут недостоверны! Спасибо
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Необходимые анализы вы сдать сможете, единственным не информативным анализом будет гормональный профиль. Для подбора препарата для контрацепции доктору необходимо будет предоставить полную историю болезней, рассказать о характере менструаций, их длительности, были ли беременности, заболевания репродуктивной системы, указать рост, вес, наличие таких нюансов как проблемная кожа, склонность к полноте, и пройти дополнительное обследование: анализ крови на свёртываемость, сахар. Также необходимо сдать анализ мазка на цитологию, пройти УЗИ молочных желез и органов малого таза. На основе полученной информации будет подобрана гормональная контрацепция.
Будьте здоровы.
анонимно
Спасибо Вам за подробный ответ, а можете написать анализы на какие гормоны нужно сдать для назначения ок?
Суханова Мария Эдмондовна
ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, свободный тестостерон, ДГЭА, 17-ОН прогестерон, прогестерон, ТТГ, пролактин на 2-3 день менструального цикла.