Консультации / Педиатрия

Белая лихорадка ребенок 2 года 11 месяцев

Добрый день. Сегодня вызвали скорую помощь ребенку (2 года 11 месяцев), была температура 39.2, через минут 10 поднялась до 39.6, ребенок еще вчера был вялый, была температура 38, плохо ел, почти ничего не кушал.. вчера же ночью заболело ухо, а сегодня вот вышло так, что пришлось вызвать скорую. Ухо болело сильно, не дает дотронуться. Капали капельки, я давала жаропонижающее ему перед сном, но он не хотел его пить, пришлось давать силой и он все выплюнул. Давали ибупрофен д (сироп). Ночью поднялась температура до 39. Дала опять ибупрофен и опять все выплюнул. Обтерла водой с уксусом (1/3 от воды), не помогло.. раздела еще больше, температура после 3х ночи стала спадать. Сегодня с утра опять подниматься стала, притом в быстром темпе. В 39.2 вызвали врачей, пока доехали 39.6. Врач приехал пожилой, видно повидавший виды. Сказал сразу, как потрогал ребенка, что у негг белая лихорадка. Ноги ледяные, сам горячий. Поставили укол, температура спала пока что не на много, стала 38.5 Сейчас ребенок спит. Сказали вот что, лечить Пратарголом 2% по 2 капли в нос 3 раза в день. В ухо капать водку по 2 капли (ваткой затыкать) 3 раза в день, делать водочный компресс, менять каждые 6-8 часов Свечи цефекон если температура от 38.5 не чаще трех раз в день, давать максимум 5 дней, ибо на почках отражается и еще что-то сказал, но я не запомнила Стараться не сбивать температуру, а лучше обтирать водой температуры 37.5-38 грудь, спинку, животик, подмышки и потом давать посидеть голышом 15 минут. Принимать ванную сказал нужно, 38 градусов вода и минут 40-50 купаться, на час температура упадет и поднимется снова, потом снова искупать так же, и так купать вобщем то, так на часик температура будет падать примерно на градус. Сказал кушать нам хорошо и обязательно жирно (сыр, творог, сметана, мороженое) мороженое только наше "веселые внучата", т.к. оно без пальмового масла, а оно нам запрещено, т.к. он сказал что ребенок у нас аллергетик (его часто сыпет прыщиками), мороженое делить на 3-4 части подогревать в микроволновке и на терку шоколад горький 65-80% туда крошить немного, давать такое, т.к. жирное.. сказал сдать анализ через 2-3 дня. Если анализ окажется плохим, менять лечение. Ну врач сказал что болеют обычно и 5 и 6 дней с температурой выше 40, но может пройти и за 3 дня. Хотела вот спросить у вас, можно ли ставить компресс при температуре? У него и так высокая она, а еще и компресс.. как-то это немного напрягает. И про аллергию я спросила от чего, как, он сказал что наследственное, мама, папа, кто-то из нас передал.. и я говорю, что надо ли к кожному нам идти, он говорит и что это даст, якобы тут ничего не сделаешь, аллергия непонятно на что, белая лихорадка эта в меня, у меня такое очень часто, вечно ледяные ноги и руки, нарушено кровообращение.. часто болею и лихорадка у меня частенько случается (буквально день, максимум два и все). Правильное ли лечение? С компрессом как быть? Боюсь, чтобы отита потом не было хронического, чтобы все как следует долечить. Всем большое спасибо за внимание!
Здравствуйте, Юлия! Это какое-то странное лечение получается, без особенного диагноза. Насколько я понимаю, диагноза у вас до сих пор нет? Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит ОРВИ. В типичных случаях ОРВИ проходит через 3-4 дня. Лечение ОРВИ противовирусное в первые дни заболевания и симптоматическое - обильное питье, жаропонижающее, витамины. Протокол абсолютно точно нам говорит, что для лечения отита необходимо назначить антибиотики. Но ведь диагноза отит вам тоже пока не назначили? Такого диагноза "белая лихорадка" в МКБ-10 нет. Покажите ребенка грамотному врачу, сдайте анализы, покажитесь ЛОРУ, пусть врач поставит диагноз и назначит лечение.