Консультации / Кардиология

Тахикардия и брадикардия

Здравствуйте! Мне 21 год. Прошу помощи. Ночью случаются то ПА, татихардия. Не понимаю почему. У меня брадикардия, обычно пульс в спокойном состоянии 55-47 ударов. При физ. нагрузках увеличивается хорошо, быстро приходит в норму. При ЭКГ боадикардию не обнаруживают, т.к. волнуюсь и пульс увеличивается, зато есть одиночная предсердная экстросистолия, неполная блокада правой н.Гиса, признаки гипертрофии миокарда левого желудочка (на повторном ЭКГ ГМЛЖ уже не было выявлено), метаболические изменения в миокарде. Но брадикардия у меня с рождения, т.к. нашла мед.карту детскую и в месяц мне уже писали признаки брадикардии. Все 21 год сердце не беспокоило, даже не знала что у меня брадикардия. Только в классе 8-ом, были очень режущие боли в сердце, думала умру, но это был единственный случай и я о нём даже родителям не сказала. Сегодня ночью случилась ПА с татихардией. Загналась о здоровье, не смогла заснуть, начались голодные боли в желудке и под левым ребром(поджелудочная,я думаю), было тяжело дышать, пытаясь заснуть из сна выкидывало, было ощущение, что если засну то перестану дышать, как будто усилия надо для дыхания, в эти моменты "выкидывания" из сна, положила руку в области сердца и поняла что татихардия, хотя так её не ощущала. Но дрожала, в области груди было неприятное чувство щекотания. Экстросистолия была. Начала загонятся что сердце странно бьется в последнее время, так не ощущаю, но когда руку в область сердца подложу, то слышу что как будто разные части сердца бьются, переодичность одинаковая, но сначала слышу удары в одной части ладони,в потом начинаются в другой, как будто разные предсердия начинают биться, ну то есть другая часть сердца. Если ладонь от сердца убрать, то так не слышу. Боюсь, что это какая-то блокада, начинается стресс. Не понимаю, как при брадикардии могут быть потступы татихардии. Я понимаю, что я ночью загналась, но это был очень сильный приступ, боюсь что будет мерцательная аретмия и блокада сердца. Может ли это указывать на патологию в таком раннем возрасте? Заранее спасибо!
Написали полный сумбур.Необходимо обратится к терапевту для назначения обследований и к психотерапевту для назначения соответствующих препаратов.
Извините пожалуйста! Просто при боадикардии это нормпльно, что бывает титахардия в саязи с невоозом? Просто слышала, что если брадикардия и бывает татихардия- это плохо
Для того чтобы разобраться в вашем вопросе,нужно беседовать лично,для вас брадикардия и тахикардия это понятие одно-для меня оно может быть другим.Чтобы не вводить вас в заблуждение-рекомендую очную консультацию специалиста