Консультации / Кардиология

Сложно дышать

Добрый день! Маме,1954 года рождения, поставили в ноябре кардиостимулятор с двумя электродами. Постоянно жалуется, что болит сердце. В августе лежала в больнице у врача, который делал операцию. Три раза ставили холтер -ночью пульс 160 ударов ( при этом, мама спала). Настраивали прибор. При этом, она почувствовала что сердце то бьется то нет. назначили сотогексал 80 мл после этого появилась одышка и она постепенно возрастает. Даже в покое сейчас есть. Также появилось чувство нехватки воздуха, которое постепенно возрастает. Три недели назад могла ходить, сейчас пройдёт пять метров-слабость. Попала повторно в больницу уже другую. На постоянной основе головокружение, нехватка воздуха, чувство, что всем органам не хватает веществ из-за нехватки воздуха. Также пьёт мочегонное ( опухают ноги), в итоге вода из организма не выходит. Прописали разжижающее кровь и обезболивающее. Когда выходит на улицу ( но не ходит) легче становиться чуть-чуть. Также чуть-чуть легче от средства сульфокамфокаин. Помогите, пожалуйста, что можно попробовать, что делать? Человеку становится хуже с каждым днём
надо положить в больницу и обследовать нормально! УЗИ, коронарография и др.