Консультации / Педиатрия

Питание ребенка 1 5 лет

Добрый день! Моей дочери 1,5 года. На сегодняшний день вес 13,4 кг, рост 90 см. Девочка не маленькая, но и по пропорциями не полная. Родилась 4500гр, рост 58 см. В последнее время стала задуматься о питании. Вернее я всегда к этому вопросу подходила серьезно. А точнее, может я делаю что-то не то? Примерное меню: Завтрак: Каша овсяная, манная, гречневая с добавлением молока, без добавления сливочного масла (так как не давно перешли на молочные продукты, почти с рождения безлактозники), через день или два желток яйца куриного. Обед: Суп на любом бульоне, мясо, овощи, небольшой кусочек белого хлеба. Полдник: Либо кефир, творог, печенька с фруктами, обычно банан. Ужин: Либо каша с овощами плюс кусочек говядины или курицы, либо рыба с овощами на пару. Добавляю растительное масло. Раньше парила фрукты, сейчас едим сырые. Соки не пьем, а пьем воду, домашний компот или чай детский (ромашка или липа). На ночь молоко 200-250 мл и ночью в часа три тоде молоко. Все готовлю сама. Почему возник вопрос, девочка не соответствует общим возрастным нормам, но могу сказать, что с мужем мы люди довольно таки не маленькие, у меня рост 170 см, муж 190 см, комплекции оба нормальной. Спасибо.
У Вас прекрасное меню, Вы все делаете правильно, Вы боитесь что она обгонит сверстников? Ничего страшного в данном случае не происходит - главное все пропорционально, детки растут скачками.