Консультации / Отоларингология
Пансинусит
Здравствуйте. Не могу стоят на ногах стоя, ноги начинают "плыть" и неметь, приходится перетаптываться. Ноги раскачиваются и голова становится тяжёлой, будто не хватает воздуха, в помещении ситуация только усугубляется. Общая слабость постоянная. Сейчас часто стало подташнивать. Ноги постоянно холодные и потные. Год назад было такое состояние (очень слабое) грешил на осень, но все началось в тяжёлой форме после многого выпитого алкоголя (которого я употреблял редко и в пределах нормы) Врачи ставили всд, астению, спазмы сосудов и тп. Поменял трёх неврологов - ни одно лечение не помогло. Проколол никотиновую кислоту, мильгамму, ещё всякие витамины группы в. Выпил комплекс витаминов, тизанидин, нейролептики (эглонил) транквилизаторы (мебикар) милдронат, комбилипен табс- ничего из этого не помогло. Нейролептики и транквилизаторы провоцируют только сильную слабость. Всякие массажы в области головы и ног, контрастный душ- тоже не помогают. Температура в пределах нормы, давления нет. Потратил на анализы куча денег и на всякие консультации. (Анализы прикрепляю) по МРТ кисты верхнечелюстной пазухи, пансинусит. Кто то из врачей подсказывал - что дело может быть в этом. Советовали обратиться к ЛОРу. По месту жительства лор пожал плечами и ничего толкового сказать не мог. Мучаюсь больше года, ничего из всего этого не помогло. На фоне этого начался сильный стресс, потратил все свои сбережения, от такого бессилия пришлось уйти с работы. Подскажите что со мной, где искать проблему, на что грешить?
К вопросу приложено фото

Добрый день! По заключению МРТ есть кисты в/ч пазух и явления хронического синусита вне обострения. Эти изменения не дают Вами описанной симптоматики. Здесь необходимо разбираться с неврологами и сосудистыми хирургами, обязательно сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей для исключения "синдрома перемежающейся хромоты", связанного с патологией сосудов нижних конечностей. Ведите здоровый образ жизни, откажитесь от вредных привычек, больше времени проводите на свежем воздухе, прогулки утром и вечером (возможно с собакой), займитесь плаванием оздоровительным. Не зацикливайтесь на "болезни", при невозможности -обратитесь к медицинскому психологу. Доброго Вам здоровья!