Консультации / Педиатрия

Ребенок ночью питается в кровати

Здравствуйте. Сыну 6 лет и до сих пор писает ночью в кровать. Очень тяжело будить его, так как спит глубоким сном. Приходится долго будить его, чтобы отправить на горшок. Подскажите, в чем может быть причина?
Здравствуйте. Причин ночного недержания мочи (энуреза) много. Прежде всего нужно исключить заболевания почек, т.е. обследовать почки. Однако у детей чаще встречается первичный энурез. При этом дети мокрые ночью с рождения, не было светлого промежутка, а не просыпаются из-за глубокого сна. Нужно показать и обследовать ребенка у невролога, чтобы врач назначил курс лечения. Обычно улучшение наступает после 3-4 курсов лечения. С уважением, Алла Васильевна