Консультации / Репродуктология

Низкий Хгч

Добрый день! Было 2 замерших беременности в 2015 и 16 годах, причина последней в МФ ( 88%патологических сперматозоидов, а именно головок) сейчас новая беременность. Первый день мес 04.08.17 овуляцию отследили на 14.08 тогда же и Па . На 28 дц Хгч 389; на 22 1486. Гинеколог сказала что не хватает для 4 нед и 4 дней . Назначила Хгч 1500 ед . На 41 день цикла(5нед 6дней) Хгч 18751. Врач сказала, что не хватает все равно и увеличила дозу. Сердцебиение у эмбриона 206 , ктр 0,23см . Светло бедевые выделения имеют место быть.. Есть ли какой-то анализ, чтобы выявить паталогию или просто ждать? Анализы на антитела к Хгч и тромбо-фигню сдавала, все в норме. Неужели опять раненый добежал ??? Заранее благодарю
Добрый день! Если при УЗИ видно плодное яйцо и сердцебиение, то не нужно смотреть динамику роста ХГЧ в крови. При кровянистых выделениях обычно добавляют препараты прогестерона в поддержку. Советую сдать гемостазиограмму, Д-димер, анализ крови на прогестерон; на основании полученных результатов откорректировать поддержку. Удачи Вам! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна
Спасибо большое за ответ. уже сдала гемостазиограмму - там все в пределах нормы, д-димер 683ng/ml (показалось, что многовато) сегодня 6 нед6 дней, прогестерон 56,6. вроде в пределах номры, но мне кажется,что низковат.. или я себя накручиваю. а еще узи показало что в одном плодном яйце 2 желточных мешка, но определяется пока только один эмбрион. надеюсь, что второй покажется позже, но для двойни не низкий показатель прогестерона?
Добрый день! Д-димер высоковат, прогестерон нормальный. Обсудите с врачом коррекцию поддержки. Обязательно УЗ-контроль через 7-10 дней и наблюдение по беременности. Удачи Вам и легкой беременности! С уважением , врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна