Консультации / Сексология

Отсутствие влечения

Добрый день!У меня такая проблема. Мне 27, мужу 28. В браке 4 года, 6 лет вместе. 2 детей. Младшей дочке годик, на ГВ.Сон совместный,т.е. вчетвером спим вместе. Так вот к проблеме, у меня после родов пропало физическое и сексуальное влечение к мужу. Секса может не быть по 2-3 месяца. И муж пристает, то все его меры по возбуждению меня кажутся грубыми и отбивают все желание. Есть страх забеременеть 3 раз, но муж не хочет предохраняться презервативами. При этом иногда сама чувствую, что хочу и мастурбирую. Даже во время ПА не могу подолгу кончить, пока не воображу себе эротическую сцену. С мужем наедине время не проводим. Муж постоянно на работе. Любить мы друг друга любим. Но у меня любовь такая к нему,как к брату. Муж уже устал проявлять иницативу, и теперь он самоуловлетворяется. Ранее такое было и до рождения детей,он всегда мастурбировал и секса было всегда мало в отношениях. Вроде б такая незначительная проблема, но так портит отношения. Как вернуть физическое влечение к мужу? И почему со мной так произошло?
Здравствуйте. Сексуальное и физическое влечение может пропадать по множеству причин. Стресс (выращивание детей), негативные установки из детства про секс, конфликты и непроговоренные обиды в паре, сексуальное совращение в детстве, отсутствие любящих и теплых отношений с родителями, прием медикаментов ( антидепрессанты, антигистаминные, противозачаточные) Сексуальное влечение зависит от степени интимности в вашей паре. Интимность формируется на трех уровнях: эмоциональном, физическом, сексуальном. Возвращение сексуального влечения начинается прежде всего с физического контакта. Поцелуи, объятия, массаж, помощь друг другу в расслаблении, смотрите ли вы в глаза друг другу, когда разговариваете, каким тоном общаетесь, улыбаетесь ли друг другу. Все это очень влияет. Попробуйте просить мужа помогать вам в расслаблении физическом, если вы в нем нуждаетесь, попробуйте спросить мужа, какого физического контакта он хотел бы от вас. Зачастую мы нуждаемся в том, чего нам не хватало в детстве. Какого тактильного контакта вам не хватило, каких слов вам не хватило от родителей в ваш адрес? Зная это, вы с большей вероятностью сможете попросить у мужа то, что вам действительно нужно и это будет целительным. Желание живет в нашем теле и чтобы егр ощущать, важно обращатб внимание на телесные ощущения как в процессе каких то дел, так и во вреия разговора, объятий, секса с мужем. Эмоциональная Интимность формируется в паре, когда мы можем открыто обсуждать свои чувства, мысли. Близки ли вы эмоционально с мужем? Доверяете ли вы ему, комфортно ли вам, чувствуете ли вы себя в безопасности? На женское Сексуальное желание сильнее всего влияет именно Эмоциональная составляющая отношений. Сексуальная Интимность формируется, когда в наших отношениях с партнером есть открытое обсуждение сексуальности, что кому хочется, что нравится и не нравится, когда вы можете обсуждать свои сексуальные фантазии друг с другом. Также когда в наших отношениях есть место флирту, эротическим перепискам. Попробуйте для себя определить сейчас, какой из видов интимности у вас больше присутствует, а какой меньше. Можете сделать это по шкале от 0 до 10. Это вам поможет прояснить для себя, над чем можно начинать работать или самостоятельно или с психологом индивидуально или в паре с мужем, что может быть более эффективно.