Консультации / Дерматология и косметология

Дырочки на пальцах

Здравствуйте! Очень часто на руках стали появляться вот такие дырочки. Резко начинает бок пальца чесаться я смотрю, а там огромные пятна этих дырок(фото прилагаю). Это вообще секундное дело - их появление. Началось это еще в прошлом году летом. После я пошла к врачу и у меня обнаружили лямблиоз. Так мне таблетки от них не помогли. Возможно потому что диету не соблюдала (врач просто про диету ничего не говорил, сама потом узнала). Через пол года снова сделала Зондирование и оказось, что лямблий стало больше .... Так я их пока еще и не пила... Подскажите что делать и куда обратиться??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предполагаю аллергический дерматит. Скорее всего, сыпь появилась в ответ на продукты жизнедеятельности лямблий. Вам следует обратиться к грамотному инфекционисту и регулярно сдавать кровь на наличие антител к лямблиям (желательно IgM и IgG), желательно ежемесячно. Диета по сути здесь не при чем, необходима должная обработка пищи и гигиена рук перед едой. Что касается препарата от лямблий- это врачу решать, но неплохо работает Декарис (принимается 1 таблеткеа однократно), повторный анализ следует сделать не ранее, чем через месяц. Всего доброго!