Консультации / Терапия

Какие противовпростудные порошки допустимы при небольшом гипертериозе

Здравствуйте, обратила внимание, что на многих противопростудных порошках есть противопоказание болезнь щитовидной железы. У меня немного повышен ттг 5,2, на данный момент пью L-тироксин 50. Но мне срочно нужно сейчас встать на ноги, и порошки всегда выручают. Вот например на упаковке Фервекса нет такого противопоказания, значит его можно применять? Просто на некоторых аналогах, например Терафлю и АнвиМакс строго нельзя. А в чем разница? Может Фервекс тоже нельзя просто я этого не заметила? И какие из них точно не навредят при небольшом гипертериозе? Буду очень благодарна за ответ, а то надо как то на работе держаться, простуда мучает, а домой не отпустят. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. При компенсированном гипертиреозе на фоне нормального уровня гормонов и под наблюдением лечащего врача вполне можно использовать эти средства. Ни в коем случае не превышайте суточную дозировку этих средств: это может оказать неблагоприятное влияние на ваше здоровье. Не нужно забывать, что никакого лечебного эффекта они не оказывают. Это сугубо симптоматические средства: они всего лишь снимают головную боль, повышенную температуру тела, избыточную отечность слизистой носа и так далее.
Консультация врача терапевта на тему «Какие противовпростудные порошки допустимы при небольшом гипертериозе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).