Консультации / Дерматология и косметология

На верхнем веке шелушение

Добрый день! На верхнем веке обоих глаз образовались сначала красные пятна, но потом между складками век стала появляться жидкость(мокрит) и появляется корочка. сейчас ситуация более хуже, появились ранки. Чешется иногда раза 3 за день. Сначала думал может из за бассейна, прекратил посещать, не помогло. К врачу обращался сказала что это аллергическая реакция. прописали мазь гидрокортизон, особо не помогает. Так же через месяц в левом ухе появляется корочка, тоже мокрит как будто вода из уха вытекает, а потом образовывается корочка, не чешется и не беспокоит.Это все началось месяца три назад.Что можете посоветовать и что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То, что Вы описываете, похоже на экзему. Экзема представляет собой нейроаллергический процесс, тесно связанный с психоэмоциоальным фоном. Сейчас необходимо избегать умывания обычной водой, лучше использовать для гигиены глаз отвары из ромашки или череды. Наружно рекомендую использовать крем Элидел очень тонким слоем 2 раза в день в течение 2-3 недель. Гидрокортизон лучше отменить - это гормональное средство, к тому же, у Вас зона деликатная и тонкая. Всего доброго!