Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина при астме смешанного типа

Здравствуйте уважаемый доктор! Я из города Неман Калининградской области, мне 43 года. Мне наши врачи поставили диагноз гнойная ангина, назначили лечение: кларитромицин, лизобакт, полоскать горло антисептиком и уколы глюканат кальция, я не очень доверяю нашим врачам, у меня вопрос, можно принимать сембикорт при лечении ангины, не будет он раздражать горло? И еще с утра температуры нет, к часа 19-00 подымается до 39.02 Так у меня с 11.09.17. Если можно поясните.Ангина первый раз. в жизни
Добрый день! Ангину лучше лечить а/б пенициллинового ряда - ампициллин, аугментин в тбл либо инъекции цефтриаксон в/м по 1,0 2 раза в день 7 дней. Вместе с а/б обязательно принимайте пробиотики - Линекс Форте либо Аципол (Хилак, Бифиформ). Полоскать горло нужно как можно чаще, каждый час отварами ромашки, шалфея, лимо антисептиками - мирамистин, хоргексидин, ОКИ. Для рассасывания лучше имудон или лизобакт. Симбикорт будет раздражать слизистую. Для снятия воспаления и уменьшения сенсибилизации принимайте антигистаминные препараты внутрь - зиртек, зодак, кларитин и т.д. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Гнойная ангина при астме смешанного типа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).