Консультации / Неврология

Субатрофия головного мозга у ребенка

Здравствуйте ребенку 1.8 , нистагм, сделали мрт, заключение признаки характерные для субатрофии головного мозга, в месяц по узи была гипоксия, в 4 мес псевдокисты и наружняя гидроцефолия, проходили лечение, узи делали каждые 3 мес, и решили делать мрт, вот такой диагноз, на сколько он опасен, какие последствия ожидать? Ребенок с виду нормальный, говорит имена, некоторых животных, мама, папа, баба, выполняет просьбы, укладывает и кормит игрушки,просит пить есть, просится на горшок уже как 3 мес.без подгузников. К врачу пойдем. Но что ждать от такого диагноза??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При таких изменениях можно ждать замедленного моторного, психо-речевого развития. Кроме этого могут быть различные неврологические нарушения, например, нистагм и др. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо за ответ, у нас нистагм с рождения. Если мы мы будем лечится, т.емы будем лечится, то можно избежать этих последствий ? Или они неизбежны?
Эти последствия можно уменьшить, однако нистагм не исчезнет.
Консультация врача невролога на тему «Субатрофия головного мозга у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.