Консультации / Педиатрия

В течение года высокая температура

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. В течение года мы на наблюдаем у ребенка повышение температуры до 39,0-39,8. С августа 2016 по март 2017 года участковый педиатр ставил девочке ангину, ларингит и ОРВИ. С апреля 2017 года температура повышалась ежедневно до 39,6 держалась несколько часов и самопроизвольно снижалась. Пропив назначенные антибиотики и не получив результата обследовались у различных специалистов: невропатолог, эндокринолог, иммунолог, гастроэнтеролог, окулист, ЛОР, инфекционист. В итоге получили следующий диагноз: лихорадка неясной этимологии. Ребенок сдал анализы на паразитов, прошли и МРТ головного мозга. Никаких изменений к лучшему у нас нет. Все анализы и обследование проходим платно. Лечения с апреля 2017 года тоже нет. Однако ежедневные головные боли и повышение температуры присутствуют. Удивляет тот факт что температура повышается везде (в школе, дома, на улице, и пр.), а в поликлинике когда находимся на приеме у врачей температура в норме. Температуру измеряю ртутными градусниками в подмышечной впадине. Опять же замечаю такой факт что если температура на градуснике на отметке 39,6 а жара нет. Сначала анализы показывают повышенное СОЭ, АSLO 368, СРБ 31,3. Через 2 дня все анализы уже норме. Я как мать не понимаю как помочь ребенку. Врачи ничего не говорят. А дочь плачет от головной боли. С детского сада только и слышу дети так шумели у меня от шума голова раскалывается. Теперь из школы приходит с теми же словами. Что нам делать? У кого ещё обследоваться? Нам очень нужен совет. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Случай конечно, не из простых. Хотелось бы увидеть результаты МРТ головного мозга. И ещё спросить, проводился ли Вашей доченьке рентген черепа? Если да, то аналогично хотелось бы увидеть описание. И ещё для уточнения, что назначено в качестве обезболивающих средств? И есть ли эффект? Надеюсь на дальнейшее общение!
Здравствуйте Анна Андреевна! Спасибо Вам за отклик! Рентген черепа проводился, снимок на руках, а описание вклеено в карту. В описании было всего три строчки: контуры ровные...патологии не выявлено. Дополнительно сообщаю что травм у ребенка не было, СГМ тоже не было. Приложила фото имеющихся на руках документов. Кроме нурофена заведующая рекомендовала ничего не принимать до уточнения диагноза. Однако лечения никакого не проводилось и диагноз по настоящее время не поставлен. Очень жду Ваших рекомендаций!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мои догадки немного все-таки совпадают с Вашим лечащим врачом, по поводу острой ревматической лихорадки. Настоятельно рекомендую обратиться к ревматологу. Так как заболевание серьёзное ( если действительно подтвердится), и требует лечения. Если возникнут вопросы, задавайте!