Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания

Здравстуйте!моему сыну 4 месяца с рождения на ИВ.буквально с 2 недель жизни начал часто срыгивать.сменили 3 педиаторов ничего не помогло.принимал спаскупрель 1/4 часть 3 раза в день срыгивания уменьшились,но не значительно.иногда срыгивания бывают горькими.вес набирает хорошо,уже 2 месяца как питается смесью Хумана АР 150 гр по 6-7 раз в день.скажите пожалуйста когда и как можно переходить на обычную Хуману и какие могут быть причины срыгиваний и до какого месяца будут продолжаться?ребенок сам хорошо спит и вес набирает,делали узи голтвы все в порядке.
Здравствуйте! Вводите в прикорм каши. Хуману АР замените на Фрисовом. Сходите на консультацию к неврологу. С уважением, Капустина Л.В.
Людмила Викторовна спасибо за предыдущий ответ,у меня появился новый вопрос.мы сходили к неврологу,никаких отклонений нет.мой сын родился ростом 52 см, с весом 3600,выписывались 3300,сейчас нам 4 месяца и неделя,весит 6300,рост-66 см норма ли это? Питается Хуманой АР, 180 гр 5-6 раз в день,хочу ввести прикорм каши Хайнц с 4 месяцев,она гречневая,с молоком скажите пожалуста,как правильно начать прикорм?хочу добавить,что срыгивания так и не прекратились
Вы же ничего не поменяли, почему удивляетесь, что срыгивания сохраняются. Весо-ростовые показатели ребенка - в норме. Кашу начинаем вводить с безмолочной, вытесняя постепенно (за 7 дней) смесь из одного, утреннего кормления. Будьте здоровы!