Консультации / Травматология и ортопедия

Пятка

Здравствуйте,меня зовут Наталья,мне 34года,заранее благодарна,надеюсь что вы мне ответите.Очень болит пятка,началось месяца 2 назад, когда долго нахожусь на ногах,даже с ребёнком проблема погулять,сяду чуть посижу,вставать на ноги очень больно,в левую пятку когбудто кол в кость заходит,начинаю хромать от ужасной боли,потом вроде расхожусь.Кожа на пятке чистая,шипов нет,нарывов тоже,от горячей солевой ванны пятка стала болеть ещё больше(по совету нашего травматолога).Подскажите пожалуйста что у меня с ногой и что нужно делать.
Заболевание называется "пяточная шпора". Оно очень резистентно к лечению. Ванны с солью можете продолжить, но снизить температуру до отсутствия ухудшения. Использовать лучше морскую соль в виде 10%-ного раствора. После ванны полезно нанести мазь в состав которой входит нестероидное противовоспалительное средство (спросить в аптеке) Это же средство можно принимать параллельно и в таблетках, коротким курсом в 10 дней, затем, 2 недели перерыва в приеме таблеток и курс можно повторить. Предварительно ознакомьтесь с противопоказаниями, принимать таблетки с их учетом.