Консультации / Педиатрия

Энтеровирус

Здравствуйте. У ребёнка 4,8 года 2 дня была температура под 39. Жаловался на боли в горле. Врач диагностировали гнойную ангину. Назначила амоксициллин.день давали в таблетках. Второй в суспензии.вечером на попке и на локте появилась сыпь. К утру прошла,но через час опять появилась. Врач сказала что энтеровирусная инфекция.отменила антибиотик.назначила виферон. В интернете читаю что нужно лечить антибиотиком,а врач отменила.я так и не поняла нужно принимать амоксициллин ? Спасибо.фото сыпи прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у ребенка вирусная инфекция, тогда лечение следует назначить противовирусное. Если у ребенка бактериальная инфекция, необходимо назначить антибиотик. Отличить одно от другого помогает общий анализ крови с формулой. Спросите у врача, какой точно диагноз у ребенка. Сдайте анализ крови.
Консультация врача педиатра на тему «Энтеровирус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.