Консультации / Педиатрия

Энтеровирус

Здравствуйте. У ребёнка 4,8 года 2 дня была температура под 39. Жаловался на боли в горле. Врач диагностировали гнойную ангину. Назначила амоксициллин.день давали в таблетках. Второй в суспензии.вечером на попке и на локте появилась сыпь. К утру прошла,но через час опять появилась. Врач сказала что энтеровирусная инфекция.отменила антибиотик.назначила виферон. В интернете читаю что нужно лечить антибиотиком,а врач отменила.я так и не поняла нужно принимать амоксициллин ? Спасибо.фото сыпи прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у ребенка вирусная инфекция, тогда лечение следует назначить противовирусное. Если у ребенка бактериальная инфекция, необходимо назначить антибиотик. Отличить одно от другого помогает общий анализ крови с формулой. Спросите у врача, какой точно диагноз у ребенка. Сдайте анализ крови.