Консультации / Урология

Рубец после циркумцизио

Добрый день. Около 7 лет назад я делал операцию по обрезанию крайней плоти, по причине фимоза. Крайняя плоть не открывалась должным образом и доставляла неудобства. В целом операция прошла успешно, под местным наркозом, были наложены рассасывающиеся швы. Все предписанные процедуры для заживления соблюдались. Заживление проходило очень долго, особенно в том месте которое меня сейчас беспокоит и о котором пойдет речь. Обусловлено это немного спиралевидным строением кожи ниже головки полового члена, там где были швы. В итоге под веночной бороздой образовались рубцы. В спокойном состоянии эти рубцы дискомфорта не вызывают. Во время эрецкии кожа распремляется, натягивается, образуя углубление(ямку), край которой и представляет твёрдый рубец. При натягивании кожи полого члена вниз чувствуются неприятные ощущения в этой точке схожие с зудом. Если в эрогенном состоянии положить палец на выпирающий край рубца и потянуть вниз, то ощущения появляются схожие с вышеописанными ( зуд, чешущиеся, неприятно). Вышеперечисленное прямо влияет на половую жизнь. Рубец травмируется при занятии сексом в презервативе. Во время минета возникают не свойственные ощущения щекотания, приближающие момент семяизвержения. После травмирования презервативом или после мастурбации может наблюдаться припухлость в месте рубца немного болезненные ощущения, которые проходят после применения кремов, дермовейт, травокорт и аналогичных, по назначению. За этот промежуток времени посещал специалистов этого профиля: дерматологов, дерматовенерологов, дерматологов. Конкретные диагнозы не ставились, так как не было найдено самого заболевания. Выписывались средства: соблюдение диеты острого, соленого и молочных продуктов Лактофильтрум, лоратадин,пимафукорт, гигиена с отваром ромашки, цетрин, травокорт, дермовейт, синтомициновая эмульсия, свечи лонгидаза. При последнем осмотре моё состояние было описано как незначительная гиперемия рубцовой ткани. Диагноз поставлен не был. Проходил ряд анализов на инфекции передающиеся половым путём, которые ничего не показали. Пцр13. И грибы. Аналогично. Есть ли решение моей проблемы, или мучаться предстоит до конца жизни?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данное состояние довольно часто встречается, так как во время пластики, кожа и подлижайшие ткани могли сформировать единый рубцовый конгломерат, туда же мог попасть участок нервного окончания. Для того, чтобы устранить симптомы которые вас беспокоят, возможно провести субцизию рубца и введение лонгидазы или гкс-гормонов, чтобы размягчить рубец. С уважением Лешунов Е.В.