Консультации / Урология

Дискомфорт и резь после мочеиспускания

Здравствуйте. В июля первый раз были сильные боли в животе и больно мочиться, пошла к врачу в анализе мочи бактерии, сказали цистит и назначили Ципронекс и Канифрон. Пропила 10 дней, прошло. Через 2 недели появились рези после мочеиспускания, пошла к урологу, назначили Уролесан, пропила 2 недели, симптомы остались, но не такие интенсивные. Прошла неделя и началась сильная боль в животе и каждый 10 минут бежала в туалет, а сходить не получалось, и боль жуткая, если даже пару капель получится выдавить, сказали, что это повторный цистит, назначили Левофлоксацин и Канифрон. Пропила, неделю назад закончила, а рези после мочеиспускания сохранились и моча неприятного запаха. Пошла к урологу другому платно, назначил Уролесан, Фуромаг и Журавит. Пью 4ый день, симптомы не уходят. Это нормально? пью очень много воды, постоянно хочу писать и после этого через раз резь сохраняется и потом просто дискомфорт, как легкое жжение. После мочеиспускания если стоять, то будто вниз что-то тянет и как колется, а сядешь, то просто колит режет в течении минут 10. Потом пока не мочиться проходит. По гинекологии проблем не было и сейчас там не выделений, не неприятного запаха. Т. е. на это жалоб нет у меня. Сейчас на фоне слабого иммунитета еще и сильно простыла. Есть молодой человек, у него нет никаких проблем и жалоб на здоровье. Уролог сказал, через 2 недели сдать мне бак- посев, но я уже боюсь, что как допью симптому останутся и станет опять плохо и этих анализов не дождусь. Что это вообще? Раньше никогда циститов не было и проблем никаких не по гинекологии и уж тем более не по урологии.
Здравствуйте, посев мочи нужно было сдавать изначально и лечить согласно нему. Сейчас что либо сделать будет трудно без посева, так как доктора просто не могут назначить антибиотик который подходит именно вам. Возможно, до готовности посева стоит принять курс антибиотиков широкого спектра действия. Если после грамотно проведенного лечения симптомы остануться, необходима цистоскопия. С уважением, Данилов С.П.