Консультации / Педиатрия

Колики и газы у 6 месячного ребенка

нам 6.5 месяцев на ГВ , ввела прикорм овощи фрукты, пьем компоты из сухофруктов, при кормлении слезы, нытье....ночью выгибается вертится поджимает ноги и просыпается с криками(((((чем помочь?Вес 10300, рост 69, девочка
Здравствуйте! От газов можете начать давать Эспумизан, если есть запор - Дюфалак 1 раз в день, начиная с 1/5 рекомендуемой дозировки и увеличивая каждый день до полной дозы. Можно воспользоваться глицериновыми свечами. Не забывайте активно допаивать ребенка чистой некипяченной водичкой. Можете временно уменьшить количество прикорма либо вовсе отменить и оставить только ГВ. Через неделю возобновить прикорм с самого начала, по одному продукту, с минимального его количества. Будьте здоровы!