Консультации / Отоларингология

Острый ринит или

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу ринита. Грудничку 2,5 месяца. В носу постоянные сопли-козы, которые отсасываем с помощью Отривин Бэби. В комнате влажность 60%. Сдали риноцитограмму, чтобы проверить, есть ли аллергия. Вот такие результаты: Эпителий плоский (в п\зр) 0-1 Эпителий мерцательный (в п\зр) 2-4 Лейкоциты (в п\зр) 0-10, на слизи густо Нейтрофилы 100% Лимфоциты 0% Эозинофилы 0% Макрофаги (моноциты) 0% Слизь (в п\зр) 2 Эритроциты (в п\зр) - Дрожжевые грибы - Флора кокки 0-1 Насколько я понимаю, аллергии нет. Есть острый ринит? Если да, чем лучше капать и как лечить? Заранее спасибо!
Это действительно острый ринит, раз в слизи на риноцитограмме видно большое количество нейтрофилов. По описанию (большое количество корок) это бактериальная инфекция, так что в лечение в любом случае придется вводить спрей изофра - единственный препарат, содержащий местные антибиотики, который разрешен к применению у детей в этом возрасте.