Консультации / Фитнес

Хочу плоский живот

Здравствуйте. Мне 49 лет, плоского живота никогда небыло, всегда была полненькой и нестройненькой. Сейчас, решила подтянуть фигуру и соответственно живот. Полтора года, 2-3 раза в неделю хожу в фитнесцентр на хотайрон и айронкросс, конечно изменения есть, но очень незначительные. После тренировок ничего не ем, кроме чая без сахара, до утра следующего дня. Начала отчаиваться. Может быть что-то посоветуете?
Я извиняюсь,а с чего вы взяли,что после тренировок не нужно есть? Если б всё было так просто,то все давно уже были как модели на обложках журналов. Чтобы обзавестись плоским животом нужно во-первых: развить силу и выносливость мышц брюшного пресса соответствующими упражнениями,во-вторых ускорить обмен веществ любой физической нагрузкой и адекватным питанием. При этом важно понимать,что все труды и силы будут напрасны,если питание не соответствует вашей цели. Кушайте часто-5 раз в день (завтрак-перекус-обед-перекус-ужин), основные приёмы пищи должны быть небольшими (1-2 ладони),перекусы ещё меньше. Попробуйте убрать углеводы (каши,макароны,картофель,булки.фрукты,сахар) из второй половины дня. После 15.00 отдавайте предпочтение белковым продуктам (постное мясо,яйца,творог,морепродукты) и клетчатке. После тренировки (если она была в первой половине дня) в течении часа не принимайте углеводы. Остальное по расписанию. Но это только в 2х словах. В любом случае,отношение к пищевому рациону необходимо пересмотреть,т.к. Вся проблема в этом. Удачи