Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов у девочки 7 месяцев

Здравствуйте. Дочке 7 месяцев. в 5.5 месяцев сделали узи, которое показало наличие дисплазии. Носили шину. Сегодня сделали рентген. Скажите пожалуйста-какой стадии у нас дисплазия? что вы видите на снимке? И если мы будем носить шину дальше-есть ли определенные нормы, как широко должны быть расставлены ножки?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Думаю, что эти вопросы стоит задать Вашему лечащему врачу, потому что ответ тянет на полноценную консультацию. Тем более, что Ваш доктор видел первоначальное состояние тазобедренных суставов и может оценить прогресс. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К сожалению, у нас нет лечащего врача. в 6 месяцев сделали узи-и так определили дисплазию. Врач сказал прийти в 9 месяцев. ну мы сами решили сделать рентген у другого врача. он сказал, что дисплазия в обеих суставах. все плохо. конкретно ничего не сказал. живем мы в германии. сделали термин в клинику. но ждать долго очень. 2 месяца. можно ли получить у вас полную консультацию за плату?
Добрый день! Так не бывает: "сказал все плохо, конкретно ничего не сказал". Вам надо найти доктора, который будет вести вас. Лечиться по интернету не получится. При лечении в шине частые походы к врачу нужны только в самом начале, а далее раз в 2-3 месяца, для выполнения рентгенограмм. Исходя из представленной рентгенограмм, я бы сказала, что срок лечения минимум 3 месяца. Если Вы одели шину в 6, а сейчас 7, то продолжайте. Шину носить постоянно, снимать на время купания. Еще раз скажу - найдите своего врача. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.