Консультации / Дерматология и косметология

демодекоз

здравствуйте Оксана Владимировна у меня уже как 3,5 года демодекоз,лечили в квд месяц на никаких результатов нет.Лечение было трихополом,уколами глюконат кальция и разными болтушками на основе серы!!!У меня поражены участки спины,лицо и немного было на груди.В этом году я родила ребенка и теперь боюсь за него что он заразиться этой же болячкой!!!В нашем городе всего один дерматолог к которому очень трудно попасть,да и лечение он мне уже прописывал,ни каких улучшений.И я стала замечать чувство как будто спина, лицо и голова начинает чесаться!!!Посоветуйти что нибудь мы живем на Камчатки!!!
Здравствуйте! Могу заочно сказать, что у Вас не демодекоз и заразить ребенка не можете. Скорее всего, речь идет о себорейном дерматите, если возможно, пришлите фотографии, пожалуйста. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Здравствуйте Оксана Владимировна я как то вам писала про свою проблему,мне поставили диагноз демодекоз,меня долго лечили в квд но результатов не было.У нас на Камчатке не так много врачей и к ним очень трудно попасть.Сейчас я родила и боюсь что клещ передастся моему маленькому сыну!!!Но когда я была беременна то высыпаний не было столько много как сейчас.Лечили меня трихополом на который теперь болит бок,кололи уколы глюконат кальция,пила метилурацил, мезим и мазала лицо болтушками.вы написали что нужно выслать вам фото,диагноз вероятно Себорейный дерматит.Порожены так же спина и плечи!!!Помогите подобрать лечение!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Моё мнение-это вульгарные угри (угревая болезнь) . Если вы кормите, то спектр лечебных средств не велик. Если ребенок на искусственном вскармливании я бы посоветовала Вам решить с дерматологом вопрос о применениии препарата Роаккутан или его аналога Акнекутана. Кроме этого, имеет смысл пройти обследование у гинеколога-эндокринолога с целью назначения оральных контрацептивов, действие которых благотворно отразиться на состоянии Вашей кожи.. Обязательна так же наружная терапия, но не болтушками, а современными кремами на основе Азелаиновой кислоты, бензоил пероксида, адапалена в сочетании с разумной антибиотикотерапией. С уважением, Оксана Владимировна.