Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Добрый день. Начну с того что родились мы с тугим обвитием пуповиной вес был 3040, так же была желтушка через 4 дня нас выписали с весом 3000 кг. Дома изначально кормила грудью примерно через неделю мы начали очень сильно срыгивать после каждого кормления и через час и через 2 часа срыгивания почти всегда были через носик и почти каждую ночь ребенок просыпался оттого что срыгнул через носик и ротик. При этом часто срыгивания сопровождались тем что ребенок задыхался и не мог вздохнуть. мы конечно обратились в больницу нас положили проставили курс антибиотиков пролечили желтушку билирубин у нас был 60 при поступлении и 50 при выписке и через 8 дней выписали вернулись мы домой нам был уже месяц и перешли на ив т.к. молоко пропало. В месяц мы весили 4100 сейчас нам уже 2 месяца вес 5000 кг срыгивания до их пор продолжаются конечно через нос стало редко но по ночам бывает а не может вздохнуть при срыгивании часто. подскажите пожалуйста что это может быть. врачи ничего не могут сказать делали обследования ничего не нашли.
Здравствуйте! Если вам исключили пилоростеноз, значит все в порядке, эти срыгивания - ваша особенность за счет незрелости желудочных клапанов. Старайтесь не перекармливать малыша, после кормления носите его столбиком, чтобы он срыгнул все лишнее в вертикальном положении. Прибавка в весе у вас хорошая, судя по этому вряд ли у вас есть какая-то патология со стороны ЖКТ, тем более, что вы прошли обследования. Особо внимательно относитесь к нарушению дыхания во сне. Обратитесь за консультацией к неврологу. После таких срыгиваний промывайте носик малышу, чтобы в нем не скапливалась смесь, это хорошая питательная среда для бактерий и грибков. Здоровья вам!