Консультации / Педиатрия

Глисты могут быть причиной повышения ацетона

Здравствуйте. Подскажите что делать. У нас с утра началась рвота ( поноса и температуры не было,) поехали в поликлинику сделали укол от рвоты, но через час ребенок вырвал, стал слабым и поднялся ацетон. пожили в больницу и начали капать, капали два дня (физ расвор и глюкозу.). Сдали анализы и посевы. Кровь норма, только палочки 10, моча норма, только +++ ацетон, бак посевы на флору норма, только нашли остриц. Могли ли острицы быть причиной всего?? Теперь нужно их лечить - назначили вормил 3 дня по таблетке, Я почитала, что он токсичен. Как нам его принимать что бы не спровоцировать сново проблему с ацетоном? СПАСИБО.
Здравствуйте, описываемая клиническая картина вряд ли связана только с наличием остриц, однако лечить остриц надо. Препаратом разрешенным у детей раннего возраста является пирантел 10мг/кг/ сут однократно, через 7 дней контрольный соскоб.
Доброе утро. Помогите, я в шоке! Ребенку 3 года. 36 часов назад мы выпили таблетку однократно Вормил 400. а сейчас в кале обнаружила беленького маленького червячка который двигался как змиючка(((.... Это острицы или может это что-то другое? Одной таблетки мало? Что делать?
Здравствуйте, острица- это маленький 1-1,5 см червь. Пролечив однократно, через 7 дней нужно сделать контрольный соскоб и при повторном обнаружении проводят повторный курс лечения.