Консультации / Гинекология

Обильное кровотечение за неделю до месячных

Здравствуйте. Необходимо проконсультироваться со специалистом. История следующая: у меня был сбит менструальный цикл и я не могла поймать день овуляции, с января пробуем забеременеть. Мой гинеколог прописала два месяца пить дюфастон с 16 по 26 дни по 1 таб. 2 раза в день. Первый месяц цикл с 38 дней выровнялся и стал 28 дней. Второй месяц я ошибочно начала пить таблетки с 12 д.ц., неверно посчитала. Но ежедневно делала тесты на овуляцию (с 11 по 17 д.ц.)и все они были отрицательными, хотя на 13 д.ц. появились розовые мажущие выделения и я надеялась, вдруг это всё-таки овуляция, хоть тест и отрицательный. Незащищенные п.а. были, несмотря на "-"в тестах. Теперь мы уехали в отпуск, дюфастон я допила на 19д.ц., следующие месячные должны начаться через неделю (19.09), но сегодня утром (12.09) у меня появилось какое-то кровотечение, причем достаточно обильное, кровь ярко-красного цвета и это совсем не похоже на начало месячных. Мы на Кипре, обращение к врачу здесь не отнесут к страховому случаю, до больницы ехать далеко, а скорую вызвать нельзя, т.к. это не критичный случай. Вопрос в том, что бы посоветовал специалист в подобной ситуации? Я уточняла, в больницах далеко не все говорят по-английски, и уж тем более не говорят по-русски. Наверняка, они скажут, что просто раньше времени пришли месячные и максимум-пропишут кровеостанавливающие таблетки. Что лучше всего сделать? В Мск возвращаемся через 6 дней(
Здравствуйте. По Вашему описанию все-таки похоже,что это несколько более раннее начало очередного цикла. Возможно, что оно спровоцировано отменой дюфастона и переменой климата. Если тест отрицателен , и боли Вас не беспокоят, то экстренной ситуации нет. В этом случае лечение симптоматическое - кровоостанавливающие препараты,если Вас смущает количество выделений. Как будет возможность , надо сделать УЗИ гениталий и обратиться к врачу.
Елена Александровна, благодарю Вас за ответ. Сегодня выделения уже больше похожи на начало цикла, хотя обильность и красно-бурый цвет меня немного пугают. Подскажите, какой кровоостанавливающие препарат наиболее эффективно принять сейчас, до возвращения в РФ? Как только вернемся, обязательно пойду к врачу.
Если это просто месячные,можно ничего не принимать. Есть препараты транексамовой кислоты. Они назначаются по показаниям.