Консультации / Спортивное питание

Набрать вес

Добрый день. Я очень худенькая девушка не склонная к полноте. Хочу пойти заниматься в зал. Хотела бы узнать какое спортивное питание можно принимать для того, чтобы набрать массу. рост 162см. вес 45кг. около 3 мес.занимаюсь ежедневно : бег(от 3 до 5 км) + фитнес дома самостоятельно в 2005 году была открытая ЧМТ (пластины в голове нет)
Здравствуйте! Вы можете попробовать гейнер, но имейте в виду эффект инерции набора веса. Поэтому лучше протеин или просто больше (правильно) питаться - медленные углеводы, постное мясо и рыба, овощи, немного кисломолочного, яйца, полезные жиры, позитивный баланс калорий 10%, питание 6 разовое. Обязательно в сочетании с силовой тренировкой. Принцип следующий - 2 недели подготовка мышц и изучение техники с небольшими весами, 2 месяца тренировка на границе силовой выносливости (20 повторений по 3 подхода на все группы мышц, минимум 1 упражнение на группу со свободным весом), далее работа на массу базовыми упражнениями 8-12 повторений 3-5 подходов, можно "пирамиду" в приседаниях. Вы обязательно наберете за год 3-5 кг массы тела. При тяжелых тренировках можно принимать аргинин до 2 гр в день для работоспособности. Желаю удачи!