Консультации / Отоларингология

Болит горло

Здравствуйте,Виктор Николаевич!Начну с самого начала.В мае сильно начало болеть горло,была боль при глотании с правой стороны,и болел язык при движении.Затем увеличились лимфаузлы,шея опухла,немного стреляло в уши,пропал голос.Температура была 38,7.Смотрел лор,сказал,что в где-то в горле застаивается слюна.Щитовидка в норме.Поставили диагноз острый лимфаденит.Принимала амоксиклав,трахисан,тантум верде,нимид.Через пару недель всё прошло.А в июле опять начало болеть,пока брызгаю или рассасываю таблетки-не беспокоит,только прекращаю-начинает болеть.Часто присутствует чувство сдавленности горла,шеи.Принимаю зодак.Иногда дискомфорт в ушах,висках и за ушами.Пару недель назад немного увеличился лимфоузел слева под челюстью.Вчера появилась небольшая болезненность за левым ухом.Думала в зубах проблема,в августе начала лечение зубов.Температуры не было.Часто болит шея и затылок.На шее есть небольшое отложение солей.Скажите,может ли это связано с шеей и надо заниматься её лечением или всё же это горло?Подскажите,пожалуйста,что делать или как лечить.Зараннее спасибо!А,и ещё хочу добавить,после сна чувство сухости во рту и когда просыпаюсь по-кашливаю,принимаю амбробене.
В описанной ситуации логичнее предположить связь большинства описанных симптомов с имеющимся шейным остеохондрозом. Нельзя также исключить патологию ЖКТ.