Консультации / Гематология

Повышены основные показатели крови Постоянно повышены лимфациты

Здравствуйте уважаемый Виктор Геннадьевич! Обращаюсь к Вам, и надеюсь на помощь в моем вопросе, так как в моем городе огромная проблема с врачами гематологами для взрослых людей. Разделю свой вопрос на три пункта, чтобы картина была понятна. 1) Уже в течении года я наблюдаю у себя повышение в уровне лимфоцитов. При норме от 20-40, у меня постоянно 42,44, последний раз было 51. Это два дня назад я сдавала общий анализ крови. Плюс к этому я стала ощупывать себя и лимфоузлы прощупываются. За ухом один, на шее с двух сторон, на подбородке, под левой ключицей и в паху с двух сторон. Маленькие, подвижные, не болят, кожа над ними не изменена. И так ничего не меняется уже в течении года. Я не знаю как долго они там сидят, я раньше их просто не пальпировала. Обращалась ко многим врачам. Меня пальпировали, я сдавала кровь. Делала узи лимфоузлов. Меня успокаивали и говорили, что все в порядке. Я худенькая. Небольшого роста. При моем телосложении это нормально. Сказали, что однажды среагировав на какую-то инфекцию лимфоузел отработает свою функцию и уже может не вернуться обратно. Так и будет прощупываться. А болею ЛОР заболеваниями я достаточно часто. Сдавала анализы на паразитов, токсоплазмоз, вич, цетамегаловирус. По результатам все чисто. Делала узи щитовидной железы. Органов брюшной полости. Узи органов малого таза. Все в порядке. Не понятна причина. Нормально ли это? 2) Два года назад была операция по удаления фиброаденомы из правой молочной железы. По результатам гистологии фиброаденома смешанного типа. Также имею фиброзно-кистозную мастопатию. Но за этим я слежу и раз в пол года проверяюсь. Возможно ли как-то связать лимфоузлы с фиброаденомой? 3) Я аллергик. Страдаю сезонным полинозом на пыльцу полыни и конопли. Также лор обнаруживал золотистый стафилококк в носоглотке. Но я пролечилась и последний раз все было в пределах нормы. Лор связывала лимфоузлы на шее со стафилококком. Но после лечения ничего не изменилось. Меня это беспокоит. Моя мама умерла от рака яичников. Я стараюсь следить за своим здоровьем. Проверяться часто.Чтобы чего-то не упустить. И меня беспокоят изменения в моей крови. Все специалисты , которые смотрели мои анализы, говорили, что особых отклонений нет. Прошу Вас помочь найти концы, найти ответы. И самое главное почему я пишу сюда. Вот уже вторую неделю я мучаюсь острым аллергическим дерматитом. Появился он на голенях обоих ног (фото прикрепила). Обратившись к дерматологу, мне прописали лечение. Болтушка, крем, уколы преднизолона, антигистаминные таблетки. У меня был очень сильный отек ног. Отек спал. Но сыпь не уходит. И зуд продолжается. Процедуры еще выполняю. Дерматолог послал на сдачу ОАК (последний раз сдавала в январе 2017). Сдав в двух разных лабораториях, я получила два разных результата. Разнятся они в виде уровня тех самых лимфоцитов. Прилагаю тот, которому склонен верить врач дерматолог судя по картине моих воспаленных ног. Во втором же анализе лифмациты 21. СОЭ 19. Лейкоциты 10,2. Все остальные показатели в норме. Вот поэтому дерматолог послал к гематологу. Но врача просто нет в нашем городе. Повторюсь, что я очень переживаю по поводу этих изменений моей крови. Боюсь проглядеть. Сейчас так много вокруг молодых людей, деток страдающий страшными раковыми заболеваниями. Прошу Вас посмотрите мои анализы за последний год. Что можно сказать о моей крови? Как разобраться почему уровень лимфоцитов растет? Также настораживает рост лейкоцитов в последнем анализе. Какие еще анализы сдать? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее огромное спасибо! (Красными линиями выделен анализ крови, который я сдала три дня назад, также прилагаю фото дерматита на ногах).
К вопросу приложено фото
клиника напоминает аллергический васкулит, необходим анализ на ЦИК, IgE, аллергопонели (бытовые и пищевые аллергены). Необходима консультация аллерголога-иммунолога.