Консультации / Педиатрия

Рвота после приема лекарства от кашля

Здравствуйте!Моему ребёнку 9 месяцев ,немного приболели и нам прописали капли стоптусин,после первого приёма все было нормально,а после 3 раза нас вырвало причём фонтаном !Что делать ?Это может быть от препарата?
Здравствуйте! Рвота могла быть у малыша как по причине приема данного муколитика, так и на фоне болезни, особенно если ребеночек закашлялся. Стоптуссин необходимо принимать строго по показаниям в возрастной дозировке, так как в числе его побочных эффектов отмечается рвота и другие диспепсические симптомы. Если рвота была однократной, ничего страшного, если же она повторяется, пригласите вашего педиатра. Давайте ребеночку больше пить жидкости, отмените лекарство. Выздоравливайте!
Ещё у меня к вам вопрос .У ребёнка поднимается температура 38.5 я даю нурофен ,температура понижается и полностью пропадает где-то на неделю ,потом опять тоже самое !Что это может быть
Добрый день, с помощью нурофена вы убираете симптом - лихорадку, но лечения не проводите. Поэтому у вас заново появляются симптомы болезни. Необходимо выяснить, что конкретно беспокоит малыша. Сдайте клинический анализ крови, покажитесь педиатру. Это могут быть зубки, может быть инфекция. Здоровья вам!