Консультации / Педиатрия

Рвота после приема лекарства от кашля

Здравствуйте!Моему ребёнку 9 месяцев ,немного приболели и нам прописали капли стоптусин,после первого приёма все было нормально,а после 3 раза нас вырвало причём фонтаном !Что делать ?Это может быть от препарата?
Здравствуйте! Рвота могла быть у малыша как по причине приема данного муколитика, так и на фоне болезни, особенно если ребеночек закашлялся. Стоптуссин необходимо принимать строго по показаниям в возрастной дозировке, так как в числе его побочных эффектов отмечается рвота и другие диспепсические симптомы. Если рвота была однократной, ничего страшного, если же она повторяется, пригласите вашего педиатра. Давайте ребеночку больше пить жидкости, отмените лекарство. Выздоравливайте!
Ещё у меня к вам вопрос .У ребёнка поднимается температура 38.5 я даю нурофен ,температура понижается и полностью пропадает где-то на неделю ,потом опять тоже самое !Что это может быть
Добрый день, с помощью нурофена вы убираете симптом - лихорадку, но лечения не проводите. Поэтому у вас заново появляются симптомы болезни. Необходимо выяснить, что конкретно беспокоит малыша. Сдайте клинический анализ крови, покажитесь педиатру. Это могут быть зубки, может быть инфекция. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Рвота после приема лекарства от кашля» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.