Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие живота

Добрый день ! Ребёнок 3года переболел ротавирусной инфекцией , был сильный понос лечили - смекта обильное питье и 1/2 таблетка эмодиума однократно , после приёма эмодиума стул прекратился, сейчас прошла неделя после выздоровления но проблемы с кишечником продолжаются беспокоят запоры и сильное вздутие живота , даже если покакает живот все рано вздутый остаётся, газы отходят, но очень слабо, гастроэнтеролога в нашем городе нет наблюдаемся у инфекциониста , сейчас назначено лечение бифидумабактерин форте эспумизан и нормазе , после слабительного ходит в туалет , но живот все равно вздувается лечение нам не помогает , УЗИ органов брюшной полости не показало патологии , наблюдается перетяжка жёлчного пузыря , помогите пожалуйста может нужно дополнительно пройти какие нибудь обследования ? Как нам лечить вздутие живота , ведь эспумизан убирает лишь симптомы ?
Период восстановления длится не меньше чем само заболевание и при этом заболевании требуется диета