Консультации / Кардиология

ВПС

Здравствуйте!!! У меня ВПС и недостаточность аортального клапана 1 ст. без нарушений внутрисердечной гемодинамики. Можно ли мне принимать процедуры в Соль Илецке: водогрязе-лечебный курорт (Оренбургская область) на соленых озерах - минеральных или раповых, т.е. содержащих высокую концентрацию поваренной соли и грязевых озерах - грязерапные, содержащие лечебную грязь.
Здравствуйте! Имеется целый ряд заболеваний, при которых назначение природных лечебных факторов нецелесообразно, в том числе заболевания сердечно-сосудистой системы: стенокардия с частыми обострениями IV функционального класса, сложные нарушения сердечного ритма, хроническая аневризма сердца и сосудов, гипертоническая болезнь выше ПА стадии, недостаточность кровообращения выше ПА степени. С уважением, Мария Олеговна.