Консультации / Педиатрия

Ребёнок не сидит

Добрый день . Моей малышке почти 8 месяцев она ещё не сидит , не ползает , не переворачивается с живота на спину . Умеет только со спины на живот перевернутся . Это плохо ? Что делать ? И ещё вопрос . Нам мала люлька у коляски , а прогулочный блок сидящий а ребёнок не сидит . Что делать ? Можно ее посадить самой ? Хуже не станет ?
Добрый день! Ребенок немного задерживается по сравнению со стандартными детьми. Это зависит от многих факторов, например, от веса. Нельзя ребенка сажать, пока он не может это делать сам. Важнее научить ползать (поначалу по- пластунски), чем сидеть. С уважением, Климова Ю.А.
А как научить ползать ? Я боюсь что она не научится она начинает плакать ( а ничего что она не переворачивается с живота на спину ?
Добрый день! Дразните игрушками, почаще выкладывайте на твердую поверхность на животе. Не держите в мягких люльках подолгу. С уважением, Климова Ю.А.