Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Пару дней назад намочила ватную палочку водой и почистила ухо. Заложило ухо в этот же день на пару часов. На следующий день заложило на целый день. Но при массаже барабанной перепонки, это ощущение проходит. Что это может быть? Может быть пробка? Я думала купить капли против задолженности, стоит ли?
По всей вероятности, у Вас серная пробка. Лучше обратиться в ЛОР-кабинет и вымыть пробку.
Купила капли Церумен, чтобы вымыть пробку. Подойдут?
Неплохие капли. Но это займёт какое-то время. Чтобы избавиться от серной пробки проще её вымыть в поликлинике.