Консультации / Сексология

Вред мастурбации

Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 174 см, вес 75. Окружность живота 80см. С мастурбацией познакомился 11-13 лет. Сначала были единичные попытки,затем дошло до 5 раз в сутки. Ситуацию усугубило появление интернета,и доступного порно. У девушек интересом не пользовался. Были попытки заняться сексом , член при введении во влагалище падал,ничего не получилось Так продолжалось лет до 27. Встретил любимую женщину,чтобы как то соответствовать принимал Виагру и аналоги, эрекция хорошая,но появилась еще одна проблема, самостоятельно излить сперму так и не получилось не разу, не говоря об оргазме, в ручную без проблем. Мастурбировать и смотреть порно я к сожалению продолжал. Прошел обследование у уролога,мазок чистый, гормоны в норме,УЗИ яичек в норме. А вот по спермограмме - Аспермия. За время мастурбации, с затяжкой эякуляции заработал застойный простотит. Связываю свои проблемы непосредственно с мастурбацией и порно. Подскажите возможно ли это? На данный момент месяц без мастурбации и порно,вернулась утренняя эрекция,поллюций нет, спермограмму не пересдавал. Помогите советом.
Да, именнно из-за длительной мастурбации с отсрочиванием наступления "Разрядки" (эякуляции ) вы и заработали хронический застойный простатит. Аспермия могла быть связана именно с хроническим простатитом. Совет один - начать регулярную половую жизнь в партнершами и максимально уменьшить частоту мастурбаций. Для поддерки эрекции лучше принимать растительные препараты типа Тангал Али Платинум или Аликапс. Аналоги Виагры вызывают побочные эффекты и зависимость. Если есть возможность сходите на эротический массаж - это поможет вернуть чувствительность. Но надо начать комплексное лечение хронич.простатита у уролга: физиотерапия, свечи Витапрост, флеодия 1200 мг\сутки и возможно противовоспалительный курс. Спермограмму пока не пересдавайте, проведите курс терапии, а потом уже можно и проконтролировать сперму.