Консультации / Педиатрия

Ребенку почти 3 5 мес на ГВ плохо какает

Сначала какал по многу раз в день, примерно с 2 месяцев ходил раз в день ,а последнее время можем и 2 дня не какать. Пару раз ставила микролакс, потому что видно что ребенок какать хочет ,но не может (тужится) животик не болит Как сделать что бы ребенок какал каждый день самостоятельно?
Добрый день! На ГВ задержки стула до недели - вариант нормы. Это состояние не требует лечения, если ребенок ест как обычно, нет рвоты, живот достаточно мягкий. То, что ребенок тужится - хорошо и не требует никаких дополнительных действий. Нужно дать возможность освоится с физиологическими отправлениями. Баланс в кишечнике наладился по сравнению с первым месяцем жизни, переваривает/усваивает уже лучше, а двигается мало, отсюда и ситуация. С уважением, Климова Ю.А.
Да кушаем хорошо, но часто срыгиваем. Я бы сказала ,что животик достаточно твердый,есть газики-часто пукает..А к какому возрасту должно все наладиться? спасибо за ответ
Добрый день! У кого как, но обычно после полугода. С уважением, Климова Ю.А.