Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Добрый день! У мужа пупочная грыжа. Он не хочет делать операцию, тк считает, что потом всю жизнь ему нужно будет ограничивать подъём тяжестей (не более 5 кг ). Так ли это?
Здравствуйте. Во первых какого размера грыжа? Сколько ей лет? Кем работает Ваш муж? Не хочет - пусть не делает. Но если потом грыжа ущемится и, не дай Бог, удалят метра два кишок, вот тогда не только нельзя будет поднимать тяжести, но и так до инвалидности недалеко. Решает пусть сам. Это его здоровье. Наше дело предупредить. Здоровья Вам.
Спасибо Вам за отклик! Грыжа у него в диаметре около 4 см уже примерно 5 лет. После операции с сеточкой расскажите какие последствия? Хочется ему и дом построить и маленького ребёнка на руках подносить. Возможно ли это после реабилитации?
Все возможно и все потом забудется. Но какое то время надо будет просто себя поберечь. Вот и все.