Консультации / Педиатрия

Ребёнок 3 месяца плохо набирает вес

Ребёнку 3 месяца(родилась 3.630 и 53 см) С пятого дня на ИВ. За первый месяц набрала 1.600 За второй месяц набрала 600 грамм За третий месяц 400 грам.. Итого в 3 месяца ребёнок весит 6.030 и 61 см.. Со второго месяца начались проблемы с аппетитом..ребёнок стал есть то 10 гр,то 60,то 120.. Анализы кровь,какашки сдавали(по всем анализам в пределах нормы) Стул у ребёнка 1 раз в 2-3 дня и только после массажа живота..ножки к животику,полежит на животе.. Подскажите,что делать???
Здравствуйте! Общая прибавка массы тела у ребенка за 3 месяца в пределах нормы. Но за последний месяц прибавка маленькая. Возможно, ребенку не подходит смесь. Вопрос подбора смеси желательно решать на очной консультации врача. Для животика принимайте капли БиоГая - в течение 2 недель 2 раза в день в возрастной дозировке. Массаж и выкладывание на животик продолжайте. Будьте здоровы!
Спасибо за ваш ответ.