Консультации / Наркология

Парень курит марихуану каждый день

Здравствуйте. Не так давно стала наблюдать у парня изменения в сознании, все стало очевидным из его слов и мыслей, сказанных вслух. Ране если он был агрессивен или говорит что то странное, я не задумывалась о влиянии марихуаны на него, поскольку он уверял что это не вредно, а даже полезно для него. Курит он с подросткового возраста и чтобы вы понимали, сейчас он курит каждый день, можно сказать постоянно. Как курение влияет на психику, если можно, расскажите какие то примеры и стоит ли с этим бороться и переубеждать заядлого курильщика?Заранее благодарю.
Добрый день. Любой наркотик меняет человека: отношение к жизни, к людям, к близким людям, меняется поведение, меняется смысл жизни, человек медленно начинает деградировать. Иногда наркотики лишают человека смысла к жизни, ну про эти случаи вы наверное сами знаете. Наркотики постепенно разрешает головной мозг, расшатывает психику - и все это ведет либо к инвалидизации, либо к летальному исходу. Рекомендую вместе с вашим знакомым посетить общество анонимных наркоманов - там вы услышите много историй. Переубеждать просто необходимо, а правильно это может сделать только врач нарколог. Поэтому, ваша задача состоит в том, что бы вместе с ним попасть на прием к специалисту. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег