Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение кожи

Инна Викторовна, здравствуйте! У меня в зимнее время стала сильно сохнуть и шелушиться кожа на ягодицах. Летом я часто купаюсь в море, и всё проходит; зимой плаваю в бассейне с хлорированной водой, и ситуация обостряется до трещин. Считаю это пустяком, аллергией не страдаю, к врачу идти неудобно. Можете ли посоветовать какое-либо средство?
Добрый день! В данной ситуации рекомендации следующие: -ограничить посещение бассейнов с хлорированной водой -носить только хлопчатобумажное нижнее белье -ежедневно увлажнять кожу в месте поражения кремом Липобейз утром и вечером, в том числе, когда не наблюдается сухости (для профилактики) -в случае сильного шелушения и образования трещин (экзематизации кожного покрова) использовать крем Элидел 2 раза в сутки на проблемную зону в течение 3 недель, после чего перейти на крем Липобейз -не использовать для мытья кожи ягодиц мыло, иначе это будет провоцировать сухость -для мытья зоны ягодиц использовать увлажняющие крем-гели серии Эмолиум Всего доброго!