Консультации / Педиатрия

Не проходит горло и кашель у ребенка 8 месяцев Результат анализа крови

Доброй ночи! Ребенку 8 месяцев. Месяц назад начался кашель. Иногда сухой, утром влажный бывает. Кашляет редко, бывает что ночью кашляет, иногда не кашляет. Легкие проверяли - чистые. Горло красное очень! Температура поднималась один раз 37.5. Ребенок веселый, ведет себя как обычно. Назначали мирамистин, геделикс, ромашка. эреспал, виферон - горло не прошло. Врач назначила анализы - кровь, моча, мазок из зева. Моча, мазок в норме. А по крови общему анализу вот что: все в норме, кроме: Эритроциты значение - 4.69 ++ x10*12/л норма - 3.8 - 4.6, Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 04/09/2017 значение - 24.1 -- пг норма 25 - 31, Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 04/09/2017 значение - 332 ++ г/л норма - 297 - 324, , Тромбоциты 04/09/2017 значение - 364 ++ x10*9/л норма - 199 - 361, Эозинофилы 04/09/2017 значение - 0.35 + x10*9/л норма - 0.02 - 0.3, Лимфоциты % 04/09/2017 значение - 67.2 ++ % норма - 45 - 67. Ребенка кормлю только грудью. Почему могут быть повышены эозинофилы и другие показатели? И связано это с горлом как-то? Спасибо.
Здравствуйте! Отклонения в клиническом анализе крови не связаны с инфекционными процессами, да и вряд ли они происходят. Все эти значения настолько незначительно выходят за пределы, что на них не стоит обращать внимания. В данном случае я бы вам рекомендовала давать малышу пить больше простой воды, минимум 150мл в сутки, это должно повлиять на "густоту" крови. Красное горло может быть на фоне прорезывания зубов. Если бы оно было воспалено, у малыша был бы снижен аппетит, отмечались бы вялость, сонливость, повышенное слюнотечение, заложенность носа и др.симптомы недомогания. Сделайте на всякий случай посев из зева на флору. Дома постарайтесь поддерживать влажность, сухой воздух может провоцировать кашель у малыша. Так же как и посторонние запахи, пыль, газ, дым от сигарет, шерсть животных и все возможные лишние примеси в воздухе. Здоровья вам!
Спасибо огромное!!!